Programmi del 24 Luglio 2019

Rai 1

1
02:15 Movie Mag
02:40 La vita di Leonardo da Vinci - Puntata 4
04:00 Risate di Notte
04:40 Bellezza in bicicletta - Dai Campi Flegrei alla Costiera Amalfitana
05:15 RaiNews24
06:43 CCISS Viaggiare informati
06:45 Unomattina
10:00 Palermo chiama Italia
13:00 La prova del cuoco
14:00 Vieni da Me
15:35 Il Paradiso delle Signore - Daily - S3E4
16:40 TG1 Economia
16:50 La vita in diretta
18:45 L'Eredità
20:30 Soliti Ignoti - Il Ritorno
21:25 Il commissario Montalbano - La piramide di fango
23:40 Porta a Porta
01:10 Parlamento Messaggi autogestiti - Elezioni Europee 26 Maggio 2019
01:20 TG1 NOTTE
01:50 Che tempo fa
01:55 Cinematografo Speciale Festival Internazionale del Cinema di Cannes
02:10 Non è peccato
03:40 Risate di Notte
04:15 C'era una volta una casa - Marche: tra mare e montagne
05:15 RaiNews24
06:30 A Sua immagine
07:05 Overland 19 Le Indie di Overland - L'India tra ricchezza e povertà
08:20 Linea Blu - Argentario
09:15 Passaggio a Nord-Ovest Doc - Egitto sulle tracce dei Faraoni
09:45 Paesi che vai - Luoghi detti comuni - Matera
10:55 Santa Messa dalla Cattedrale di Ancona
12:20 Linea verde Estate - Tradizioni da riscoprire
14:00 Il meglio di Domenica In
15:40 Areonautica 2019 - Frecce Tricolori
18:45 Reazione a Catena
20:35 Techetechetè
21:25 Seat Music Awards Again 2019
23:45 Speciale Tg1
00:50 TG1 NOTTE
01:10 Che tempo fa
01:15 Testimoni e Protagonisti XXI Secolo - Margherita Buy
02:00 Italiani con Paolo Mieli - Francesco Saverio Nitti, l'ottimismo dell'agire
02:55 Cinematografo Estate
03:50 Risate di Notte
04:30 Techetechetè
05:15 RaiNews24
06:58 CCISS Viaggiare informati
07:10 Unomattina Estate
09:35 Parlamento Telegiornale
10:30 TuttoChiaro
11:25 Don Matteo - S8E11 - Il suocero ha sempre ragione
14:00 IO e TE
15:40 Il Paradiso delle Signore - Daily - S3E52
16:40 TG1 Economia
16:50 La vita in diretta estate
18:45 Reazione a Catena
21:25 The Resident - S1E12 - Corri dottore corri
23:10 Non disturbare

Rai 2

2
03:05 Piloti
03:30 Cut
03:40 La Piovra S2E4
04:40 Cuori Rubati S1E17
05:30 Legàmi - S1E194
07:05 Heartland S8E9 - Tuffo nel passato
08:30 TG 2
08:40 Delitti in Paradiso
09:40 Sereno Variabile - 40 anni insieme
10:00 Tg2 Italia
11:00 TG Sport Giorno
11:10 I Fatti Vostri
13:30 TG2 Tutto il bello che c'è
13:50 Tg2 Medicina 33
14:00 Viaggio nell'Italia del Giro: Cuneo-Pinerolo
14:30 Giro d'Italia 2019 - Tappa 12: Cuneo-Pinerolo
18:48 Meteo 2
18:50 N.C.I.S. - Battuta di caccia
21:00 TG2 Post
21:20 Passengers
23:20 Stracult Live Show
00:45 Before Midnight
02:05 Appuntamento al cinema
02:10 Rex - L'incontro
03:40 La guerra è dichiarata
05:10 Piloti
05:30 Cut
05:55 Squadra Speciale Cobra 11 - Sezione Due Truffa d'autore
06:40 Memex - Galileo
07:15 Guardia Costiera - Viaggio nel nulla
08:40 Sorgente di vita
09:10 Sulla Via di Damasco
09:40 TG2 Dossier
10:30 TELEFILM La nostra amica Robbie Affari di cuore
11:10 TG Sport Giorno
11:20 Crociere di Nozze - Viaggio di nozze in Provenza
13:30 TG 2 Motori
13:55 Meteo 2
14:00 Sereno Variabile Estate 2019
14:30 I Durrell - La mia famiglia e altri animali S1E5 - Zia Hermione
16:00 Delitti in Paradiso
17:05 Il commissario Lanz - Tradimenti
18:05 TG2 L.I.S.
18:10 N.C.I.S. New Orleans - La lista
19:40 N.C.I.S. Los Angeles - Menti malate
20:50 Udine. Calcio - Europei 2019 Under 21 Austria - Germania
23:00 La Domenica Sportiva Estate
00:00 Protestantesimo
00:30 Appuntamento al cinema
00:35 Machete
02:25 Piloti
02:40 Cut
02:55 Mondiali di Nuoto 2019 - Nuoto: Batterie 3a giornata
06:00 Sport. Gwangju ( KOR ) : Mondiali di Nuoto 2019
08:30 TG 2
08:45 Un caso per due - Un piano andato in fumo
09:45 Ci Vediamo in Tribunale - Non vendo più
10:09 Meteo 2
10:10 TG2 Dossier
11:10 TG Sport Giorno
13:30 TG 2 Estate con Costume
13:50 Tg2 Medicina 33
14:00 Tour de France 2019 - 16a tappa: Nîmes - Nîmes
18:00 Parlamento Telegiornale
18:50 N.C.I.S. - Berlino
21:00 TG2 Post
23:55 Miti d'oggi

Rai 3

3
02:05 RaiNews24
07:00 TGR Buongiorno Italia
07:30 TGR Buongiorno Regione
08:00 Agorà
10:00 Mi manda Raitre
10:45 Tutta Salute
11:20 Elezioni Europee 2019 - Messaggi autogestiti
11:30 Chi l'ha visto? 11:30
12:00 TG3
12:25 TG3 Fuori TG
12:45 Quante storie
13:15 Passato e Presente - Falcone e Borsellino, l'impegno e il coraggio
14:50 TGR Leonardo
15:05 TGR Piazza Affari
15:15 TG3 #Stavolta voto
15:25 Doc Martin S7E7
16:15 Aspettando Geo - Geo
20:00 Blob
20:30 Un posto al sole
21:30 Fai bei sogni
23:45 Rai Pipol - Linea Geppi
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
01:00 Meteo 3
01:05 Save the Date - I traditori
01:15 Memex Nautilus - Speciale Leonardo p. 4: Leonardo e le leggi Universali
01:55 RaiNews24
02:15 Perchè pagare per essere felici!!
03:00 Orfeo 9 - un'opera Pop
04:25 A come Alice
06:00 RaiNews24
08:00 Sembra ieri
08:30 La signora del west
09:15 Domenica Geo
10:35 Di là dal fiume e tra gli alberi L'arcipelago della Maddalena
11:30 TGR RegionEuropa
12:00 TG3
12:13 TG3 Fuori linea
12:25 Quante storie
13:00 Radici L'altre faccia dell'immigrazione
14:00 TG Regione
14:30 1/2 h in piu'
15:50 Piedone l'Africano
17:40 Kilimangiaro Collection
20:00 Blob
20:30 Sol Levante
22:50 Ieri e oggi - Renzo Arbore
23:55 TG3 nel Mondo
00:24 Meteo 3
00:25 1/2 h in piu'
01:45 Fuori orario. Cose (mai) viste
01:50 Arte elettronica, arte della luce
02:05 RaiNews24
08:00 Agorà Estate
10:00 Mi manda Raitre Estate
11:00 Tutta Salute A gentile richiesta
11:55 Meteo 3
12:00 TG3
12:15 Quante storie
13:15 Passato e presente - Prigionieri italiani degli alleati
14:00 TG Regione
14:50 TGR Piazza Affari
14:58 Question Time
15:00 Parlamento Telegiornale
15:05 Il Commissario Rex
15:50 Le Ragazze del '68
16:30 Grande Amore
17:30 Geo Magazine
20:00 Blob
20:25 Vox Populi
20:45 Un posto al sole
21:20 La Corte
23:10 TG3 Linea notte estate
23:45 Commissari - Sulle tracce del male

Rete 4

4
02:05 Tg4 - Night News
02:13 Tg4 - Night News
02:14 Tg4 - Night News
02:35 STASERA ITALIA - 19
03:25 Televendita Media Shopping
03:38 Vento vento portali via con te - PrimaTv
03:42 Vento vento portali via con te - PrimaTv
03:47 Vento vento portali via con te - PrimaTv
05:05 Golden boy
05:08 Golden boy
05:13 Golden boy
05:22 Come eravamo
05:45 Come eravamo
06:06 Fuori dal coro
06:07 Fuori dal coro
06:10 Televendita Media Shopping
06:28 Televendita Media Shopping
07:03 Ieri e oggi in tv
07:15 Miami Vice
08:15 Miami Vice
09:19 Carabinieri
10:19 Detective in corsia
11:18 Ricette all'taliana - prim.
12:00 TG4
12:29 Meteo.it
13:00 La signora in giallo
14:00 Lo sportello di Forum
15:36 Hamburg Distretto 21
16:24 Il pilota razzo e la bella siberiana
18:55 TG4
19:30 Fuori dal coro
19:58 Tempesta d'amore - PrimaTv
20:30 STASERA ITALIA - 19
21:30 Dritto e rovescio
00:54 The Baytown Outlaws
00:56 The Baytown Outlaws
01:33 Tg4 - Night News
01:35 Tg4 - Night News
02:08 Tg4 - Night News
02:28 Stasera italia estate
03:11 Ieri e oggi in tv special
03:32 Televendita Media Shopping
04:07 Ieri e oggi in tv special
04:18 Ieri e oggi in tv special
04:34 La banda del buco
06:24 Televendita Media Shopping
06:43 Televendita Media Shopping
06:59 Ieri e oggi in tv
07:08 Ieri e oggi in tv
07:16 La grande siccita'
07:17 La grande siccita'
08:15 Amore pensaci tu
10:00 Santa Messa
10:51 I Viaggi del Cuore
12:00 TG4
12:25 METEO.IT
12:29 Colombo
12:29 METEO.IT
12:30 Colombo
13:53 Summer Beach
13:54 Summer Beach
14:51 Il bandito e la "Madama"
16:58 Il selvaggio e l'innocente
16:59 Il selvaggio e l'innocente
18:55 TG4
19:33 METEO.IT
19:36 Tempesta d'amore - PrimaTv
19:58 Tempesta d'amore - PrimaTv
21:00 Tempesta d'amore - PrimaTv
21:24 #Cr4 la repubblica delle donne # i migliori mesi della mia vita
00:31 Ricchi ricchissimi praticamente in mutande
02:10 Stasera italia estate
03:01 Televendita Media Shopping
03:17 COME ERAVAMO
03:31 Una notte che piove
03:32 Una notte che piove
04:58 Le due leggi
04:59 Le due leggi
06:10 Televendita Media Shopping
06:17 Televendita Media Shopping
06:36 Televendita Media Shopping
07:12 A-Team
08:04 A-Team
09:05 Divina cocina
09:16 Carabinieri
10:20 The Closer
11:16 Ricette all'taliana
12:00 TG4
12:26 METEO.IT
12:29 METEO.IT
13:00 Parola di Pollice Verde
13:59 LO SPORTELLO DI FORUM
14:00 LO SPORTELLO DI FORUM
15:33 Flikken - coppia in giallo
15:34 Flikken - coppia in giallo
16:39 Non stuzzicate i cow-boys che dormono
16:40 Non stuzzicate i cow-boys che dormono
18:54 TG4
18:55 TG4
19:34 METEO.IT
19:36 Tempesta d'amore - PrimaTv
19:37 Tempesta d'amore - PrimaTv
20:30 Stasera italia estate
21:30 Quelli della luna
23:28 Lo squalo 2
23:42 Lo squalo 2
01:38 Tg4 - Night News
01:52 Tg4 - Night News

Canale 5

5
02:06 Tg5
02:42 Meteo.it
02:47 Uomini e donne
03:54 Centovetrine
04:34 Centovetrine
04:44 Centovetrine
05:23 Centovetrine
06:00 Prima Pagina Tg5
06:08 Traffico
06:09 Meteo.it
06:15 Prima Pagina Tg5
06:30 Prima Pagina Tg5
06:45 Prima Pagina Tg5
07:00 Prima Pagina Tg5
07:15 Prima Pagina Tg5
07:30 Prima Pagina Tg5
07:45 Prima Pagina Tg5
07:53 Traffico
07:58 Meteo.it
07:59 Tg5
08:41 Mattino Cinque
08:42 Mattino Cinque
11:00 Forum
12:57 Tg5
12:58 Tg5
13:33 Meteo.it
13:34 Meteo.it
13:44 Beautiful - PrimaTv
13:45 Beautiful - PrimaTv
14:11 Una vita - PrimaTv
14:45 Uomini e donne
16:12 Grande Fratello
16:13 Grande Fratello
16:24 Amici di Maria
16:26 Amici di Maria
16:36 Il segreto - PrimaTv
16:37 Il segreto - PrimaTv
17:10 Pomeriggio Cinque
17:11 Pomeriggio Cinque
17:18 Pomeriggio Cinque
18:48 Caduta Libera
18:49 Caduta Libera
19:57 Tg5 Prima Pagina
19:58 Tg5 Prima Pagina
20:00 Tg5
20:01 Tg5
20:33 Meteo.it
20:34 Meteo.it
20:38 Striscia la notizia
20:39 Striscia la notizia
21:38 All Together Now
21:39 All Together Now
21:40 All Together Now
00:52 Tg5
00:53 Tg5
01:29 Meteo.it
01:30 Meteo.it
01:31 Meteo.it
01:36 Striscia la notizia
03:30 Centovetrine
03:31 Centovetrine
03:55 Centovetrine
03:56 Centovetrine
04:22 Centovetrine
04:23 Centovetrine
04:48 Centovetrine
05:13 Centovetrine
06:00 Prima Pagina Tg5
06:09 Traffico
06:15 Prima Pagina Tg5
06:24 Meteo.it
06:29 Prima Pagina Tg5
06:30 Prima Pagina Tg5
06:45 Prima Pagina Tg5
07:00 Prima Pagina Tg5
07:15 Prima Pagina Tg5
07:30 Prima Pagina Tg5
07:45 Prima Pagina Tg5
07:59 Tg5
08:43 Meteo.it
08:44 Meteo.it
08:49 X-Style
08:50 X-Style
09:24 Baby animals I-II
09:52 Baby animals I-II
10:24 Ciak Junior
11:24 Storie di Melaverde
11:51 Melaverde
11:52 Melaverde
12:58 Tg5
13:33 Meteo.it
13:34 Meteo.it
13:40 L'Arca di Noe'
14:06 L'onore e il rispetto - Ultimo capitolo
17:20 Domenica live rewind
17:21 Domenica live rewind
18:47 Caduta Libera
18:48 Caduta Libera
19:57 Tg5 Prima Pagina
20:01 Tg5
20:33 Meteo.it
20:38 Paperissima Sprint estate
21:31 Lontano da te - PrimaTv
23:47 Hit the road man
00:41 Tg5
01:20 Meteo.it
01:26 Paperissima Sprint estate
02:19 Giffoni Film Festival
02:22 Giffoni Film Festival
02:23 Giffoni Film Festival
02:28 Elisa di Rivombrosa
02:29 Elisa di Rivombrosa
02:31 Elisa di Rivombrosa
03:17 Elisa di Rivombrosa
03:18 Elisa di Rivombrosa
03:20 Elisa di Rivombrosa
03:21 Elisa di Rivombrosa
04:06 Centovetrine
04:07 Centovetrine
04:09 Centovetrine
04:10 Centovetrine
04:30 Centovetrine
04:31 Centovetrine
04:33 Centovetrine
05:09 Centovetrine
05:10 Centovetrine
05:12 Centovetrine
05:13 Centovetrine
06:00 Prima Pagina Tg5
06:08 Traffico
06:15 Prima Pagina Tg5
06:30 Prima Pagina Tg5
06:45 Prima Pagina Tg5
07:00 Prima Pagina Tg5
07:15 Prima Pagina Tg5
07:30 Prima Pagina Tg5
07:45 Prima Pagina Tg5
07:54 Meteo.it
07:59 Tg5
08:43 I grandi oceani selvaggi
08:44 I grandi oceani selvaggi
09:49 Masters of engineering
11:00 Forum - Estate
11:01 Forum - Estate
12:58 Tg5
13:33 Meteo.it
13:34 Meteo.it
13:41 Giffoni Film Festival
13:42 Giffoni Film Festival
13:46 Beautiful - PrimaTv
14:13 Una vita - PrimaTv
14:14 Una vita - PrimaTv
14:49 Bitter Sweet - Ingredienti d'amore - PrimaTv
14:50 Bitter Sweet - Ingredienti d'amore - PrimaTv
15:38 Il segreto - PrimaTv
16:54 Inga Lindstrom - L'amore non muore mai
18:45 Caduta Libera
19:57 Tg5 Prima Pagina
20:01 Tg5
20:33 Meteo.it
20:35 Meteo.it
20:38 Paperissima Sprint
20:40 Paperissima Sprint
21:17 Rosy Abate
21:19 Rosy Abate
23:37 Tg5
23:39 Tg5
00:16 Meteo.it
00:18 Meteo.it
00:21 Vicino a te non ho paura
00:23 Vicino a te non ho paura

Italia 1

6
02:25 Studio Aperto - La giornata
02:26 Studio Aperto - La giornata
02:28 Studio Aperto - La giornata
02:37 Tgcom24 - Sport
02:38 Tgcom24 - Sport
02:40 Tgcom24 - Sport
03:02 Televendita Media Shopping
03:18 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
03:21 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
03:39 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
03:40 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
03:43 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
04:00 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
04:02 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
04:04 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
04:22 Televendita Media Shopping
04:37 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
04:39 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
04:42 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
04:58 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
05:01 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
05:04 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
05:19 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
05:23 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
05:25 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
05:40 Televendita Media Shopping
05:47 Gormiti - Il ritorno dei Signori della Natura!
06:13 Televendita Media Shopping
06:33 Cotto e mangiato - il menu
06:43 L'ape Maia
07:11 Pollyanna
07:39 Magica, magica Emi
08:05 Georgie
08:31 Hart of Dixie
09:24 Hart of Dixie
10:21 Bones
11:19 Bones
12:11 Cotto e mangiato - il menu
12:25 Studio Aperto
12:59 Meteo.it
13:00 Grande Fratello
13:24 Sport Mediaset
13:25 Sport Mediaset
14:05 I Simpson
14:06 I Simpson
14:32 I Simpson
14:57 I Simpson
14:58 I Simpson
15:24 Big Bang Theory
15:51 Mom - PrimaTv
15:52 Mom - PrimaTv
16:15 The Middle
16:17 The Middle
16:41 Due uomini e 1/2
16:43 Due uomini e 1/2
17:06 Due uomini e 1/2
17:08 Due uomini e 1/2
17:38 La vita secondo Jim
17:40 La vita secondo Jim
18:09 Mr.Bean
18:11 Mr.Bean
18:15 Mr. Bean
18:16 Mr. Bean
18:18 Mr. Bean
18:29 Studio Aperto
18:30 Studio Aperto
18:59 Meteo.it
19:00 Grande Fratello
19:19 Sport Mediaset
19:20 Sport Mediaset
19:44 C.S.I. New York
19:45 C.S.I. New York
20:40 C.S.I. - Scena del crimine
20:41 C.S.I. - Scena del crimine
21:29 King Arthur: il potere della spada - PrimaTv
21:30 King Arthur: il potere della spada - PrimaTv
23:59 SPORT MEDIASET - SPECIALE
00:00 SPORT MEDIASET - SPECIALE
00:40 Tremors 5: Bloodlines
00:41 Tremors 5: Bloodlines
02:04 Constantine
02:07 Studio Aperto - La giornata
02:29 Studio Aperto - La giornata
02:30 Studio Aperto - La giornata
02:34 Tgcom24 - Sport
02:38 Televendita Media Shopping
02:56 Tgcom24 - Sport
02:59 La bambola assassina 3
03:21 La bambola assassina 3
04:38 Il figlio di Chucky
04:45 Televendita Media Shopping
05:01 Il figlio di Chucky
05:02 Il figlio di Chucky
05:57 Televendita Media Shopping
06:40 Televendita Media Shopping
06:51 Joey
07:12 Joey
07:32 Braccio di Ferro
07:40 Braccio di Ferro
07:46 Braccio di Ferro
07:53 Braccio di Ferro
07:59 I misteri di Silvestro e Titti
08:24 Bugs Bunny Cartoons
08:31 Bugs Bunny Cartoons
08:38 Bugs Bunny Cartoons
08:49 Le nuove avventure di Scooby - Doo
09:14 Le nuove avventure di Scooby - Doo
09:39 Futurama
10:05 Futurama
10:31 The O.C.
11:27 The O.C.
12:25 Studio Aperto
12:59 Meteo.it
13:11 Sport Mediaset
13:12 Sport Mediaset
13:44 I ragazzi di Timpelbach
15:43 La Banda dei Coccodrilli indaga
15:44 La Banda dei Coccodrilli indaga
17:38 Baby daddy
17:39 Baby daddy
17:59 Baby daddy
18:30 Studio Aperto
19:19 Meteo.it
19:24 C.S.I. New York
20:25 C.S.I. - Scena del crimine
21:15 Come ti spaccio la famiglia
23:30 40 anni vergine
01:46 Studio Aperto - La giornata
02:00 Televendita Media Shopping
02:20 Angel's friends
02:45 Angel's friends
03:10 Angel's friends
03:35 Angel's friends
04:00 Televendita Media Shopping
04:16 Angel's friends
04:41 Angel's friends
05:06 Angel's friends
05:31 Angel's friends
05:31 Angel's friends
05:45 Angel's friends
05:45 Angel's friends
05:58 Belli dentro
05:59 Belli dentro
06:22 Televendita Media Shopping
06:33 Televendita Media Shopping
06:56 Last man standing
07:27 Pepe' la puzzola
07:33 Pepe' la puzzola
07:46 Papa' Gambalunga
08:13 Sui monti con Annette
08:41 Mila e Shiro due cuori nella pallavolo
09:07 Hart of Dixie
10:06 Person of Interest
11:05 Person of Interest
11:06 Person of Interest
12:04 Cotto e mangiato - il menu
12:05 Cotto e mangiato - il menu
12:14 Giffoni Film Festival
12:15 Giffoni Film Festival
12:25 Studio Aperto
12:59 METEO.IT
13:11 Sport Mediaset
13:12 Sport Mediaset
13:44 I Simpson
13:45 I Simpson
14:09 W Radio playa Rimini
14:10 W Radio playa Rimini
14:28 I Simpson
14:29 I Simpson
14:54 I Griffin
14:55 I Griffin
15:20 I Griffin
15:21 I Griffin
15:46 The Middle
16:15 The Middle
16:16 The Middle
16:42 Anger management
17:06 Anger management
17:36 Will & Grace
17:37 Will & Grace
18:02 Will & Grace
18:30 Studio Aperto
19:19 METEO.IT
19:25 C.S.I. New York
19:26 C.S.I. New York
20:28 C.S.I. - Scena del crimine
21:21 Chicago Fire - PrimaTv
22:11 Chicago Fire - PrimaTv
23:02 Lethal Weapon
23:03 Lethal Weapon
23:54 Lethal Weapon
00:50 Blood Drive
00:51 Blood Drive
01:43 Studio Aperto - La giornata
01:44 Studio Aperto - La giornata
01:59 SPORT MEDIASET - LA GIORNATA

20

20
02:12 Squadra Antimafia 4 Palermo oggi
02:13 Squadra Antimafia 4 Palermo oggi
03:02 Squadra antimafia
03:03 Squadra antimafia
05:18 20 Reel
05:31 Televendita Media Shopping
06:00 Televendita Media Shopping
07:26 Suits
08:10 Suits
09:00 Blindspot
09:54 Blindspot
10:43 Chicago Fire
11:36 Big Bang Theory
12:02 Big Bang Theory
12:29 Supergirl
13:18 Supergirl
14:10 Rizzoli & Isles
15:00 Rizzoli & Isles
21:11 Speed
23:27 Undercover - PrimaTv
23:56 69 sexy things to do before you die - PrimaTv
01:34 Knockout - Resa dei conti
01:35 Knockout - Resa dei conti
02:12 Distretto di polizia
02:52 Distretto di polizia
02:53 Distretto di polizia
03:32 Distretto di polizia
03:33 Distretto di polizia
05:39 20 Reel
05:48 Televendita Media Shopping
06:00 Televendita Media Shopping
07:00 20 Reel
07:02 The Tomorrow People
07:42 The Tomorrow People
08:30 The Tomorrow People
09:19 The Tomorrow People
10:12 The Tomorrow People
11:01 The Tomorrow People
11:55 The Tomorrow People
12:45 The Tomorrow People
13:38 The Tomorrow People
14:33 The Tomorrow People
15:24 The Tomorrow People
16:18 The Tomorrow People
17:12 The Tomorrow People
18:02 The Tomorrow People
18:57 Hazzard
21:11 L' uomo con i pugni di ferro
23:04 Scontro tra Titani
01:01 Highlander
01:02 Highlander
01:52 Distretto di polizia
01:53 Distretto di polizia
02:13 The 100
02:53 The Following
02:54 The Following
03:35 Distretto di Polizia
04:15 Distretto di Polizia
04:55 Distretto di Polizia
05:35 20 Reel
05:49 Televendita Media Shopping
06:00 Televendita Media Shopping
07:03 Covert affairs
07:43 Covert affairs
08:31 Chuck
09:21 Chuck
10:13 Homeland - Caccia alla spia
11:18 Hostages
12:10 Southland
13:00 Southland
20:21 Big Bang Theory
20:53 Big Bang Theory
21:19 Next
23:13 The protector - La legge del Muay Thai
00:59 The 100
01:39 The 100
01:40 The 100

Rai 4

21
02:28 24 S6E15 - Dalle 20:00 alle 21:00
03:46 Flashpoint S4E1 - Effetti personali
04:24 Camera Cafè - S6E50 - Crowdfunding
06:36 The Good Wife S2E2
08:07 Senza Traccia S7E10
09:41 Criminal Minds S5E5
11:09 Elementary S4E13 - Veleni
15:46 Just for Laughs S15E8
21:10 MacGyver S2E16 - Luna di miele
23:25 21
01:34 Falling Skies S3E5 - Braccati
02:52 Anica appuntamento al cinema
02:55 The Exorcist S2E2 - In una botte di ferro
05:10 Red Widow S1E3
06:24 Ghost Whisperer S1E12
10:10 Criminal Minds S7E5
14:05 Salt
15:47 Marvel's Runaways S1E4
18:17 Rosewood S1E17 - Bachi da seta e silenzio
21:23 Aftershock
23:00 Prometheus
01:11 Alien - The Director's cut
02:20 Anica appuntamento al cinema
02:37 Le Regole del Delitto perfetto S2E12
03:44 The Royals S2E10 - Vendetta
04:38 Camera Cafè - S6E113 - 1992
06:22 The Good Wife S5E21
07:50 Ghost Whisperer S3E9
09:23 Criminal Minds S9E7
10:49 Numbers S3E14
20:13 Rosewood S2E20 - I segreti di Marshwood
21:15 Drowning Ghost - Oscure presenze
23:04 The Fall S3E3 - The Gates of Light

Rai Movie

24
03:00 La piscina
05:00 Il segreto dello sparviero nero
06:35 Ombre bianche
08:35 Primo amore
10:35 U-Boot 96
14:10 Sweetwater
15:45 Joy
17:50 Quelli della "San Pablo"
20:50 Stanlio e Ollio - Il maestro
21:10 Machete
23:00 Professione assassino
00:35 Sorelle mai
02:35 Freaked - Sgorbi
03:45 Le jene di Chicago
05:00 Feisbum - Episodio 6 - Default
05:15 Un'estate a Firenze
06:45 Cordura
09:00 Anica - Appuntamento al cinema
09:05 Rita la zanzara
10:55 Risate di Gioia
12:50 Delitto a Porta Romana
14:25 Big Daddy - Un papà troppo forte
16:00 Striscia, una zebra alla riscossa
17:40 L'ultima carovana
19:25 Miseria e nobiltà
21:10 Don Jon
22:40 21 & Over - Un compleanno da leoni
01:55 La Dea dell'amore
03:30 Trauma
06:25 Il prezzo della gloria
08:00 Zorro il ribelle
09:40 Porgi l'altra guancia
11:15 Squadra antigangsters
12:50 Fuga da Zahrain
14:30 La vera storia di Jess il bandito
14:30 La vera storia di Jess il bandito
16:05 L'affittacamere
18:20 Piedone d'Egitto
20:15 La signora del West 2 - Ferite di guerra p.19
21:10 Mine vaganti
23:00 Alaska
23:00 Alaska

Rai Premium

25
03:35 Rex S1E5 - Non è tutt'oro
05:00 Il mistero delle lettere perdute S1E6 - Il testamento
06:35 Un posto al sole S19E164
07:55 Incantesimo S9E93 - S9E94
09:45 Capri S3E5
13:15 Anica Appuntamento al Cinema
13:20 Raccontami-S1E5-Un po' d'istruzione
15:05 Tutti Pazzi per Amore - Amore che vieni, amore che vai
15:05 Tutti Pazzi per Amore - Amore che vieni, amore che vai
17:05 Un passo dal cielo S2E4 -L'istinto dell'uomo
19:10 U Muschittieri
19:25 Provaci ancora prof! S4E3 - La versione di Carmen
21:20 La Corrida - p. 8
23:50 La vita di Leonardo da Vinci - Puntata 3
00:55 La Squadra 3 p.16
03:15 La Squadra S4E15
05:00 Giovanni Falcone, l'uomo che sfidò Cosa Nostra - E2
06:40 People - p.2
07:10 Provaci ancora Prof! S7E2
12:30 Luisa Spagnoli
14:55 Anica Appuntamento al Cinema
15:00 Tutti Pazzi per Amore S2E19 - Senza pietà
21:20 Made in Sud p.2
00:15 Tutto può succedere - S3E3
03:35 Rex S5E11 - Il grigio
05:00 Sottocasa - S1E35
06:10 Un posto al sole S20E41
07:50 Incantesimo S10E25
09:45 La Tassista - Un amore difficile
11:35 Heartland S1E1 - Ritorno a casa
13:15 Anica Appuntamento al Cinema
13:20 Capri - S2E8
15:20 Una grande famiglia S1E2
17:15 Questo nostro amore 80 - S3E7
19:00 Ho Sposato uno Sbirro 2 - Sotto protezione
21:20 Tutto può succedere - S3E8

La 5

30
02:10 Dr. House - Medical division
02:52 Dr. House - Medical division
04:03 Beautiful
04:24 Tempesta d'amore
05:14 Il segreto
05:55 Tgcom24
05:56 Tgcom24
05:57 Tgcom24
05:59 Televendita Media Shopping
06:02 Televendita Media Shopping
06:59 Beautiful
07:19 Beautiful
07:41 Il segreto
09:02 Tempesta d'amore
10:10 Beautiful
11:03 Una vita
12:05 Gym me 5' - PrimaTv
12:19 Il segreto
13:23 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
13:50 The Vampire Diaries
14:39 The Vampire Diaries
15:36 Izombie
16:34 Izombie
17:27 Dr. House - Medical division
18:21 Dr. House - Medical division
19:33 Uomini e donne
19:58 Uomini e donne
21:28 Animagemella.com
21:29 Animagemella.com
23:15 Cambio casa, cambio vita! - PrimaTv
00:14 Cambio casa, cambio vita!
01:08 Vernice week
01:15 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
01:59 Gym me 5'
02:17 Guerrilla Gardeners
02:43 Guerrilla Gardeners
03:07 Beautiful
03:28 Beautiful
03:50 Beautiful
04:11 Beautiful
04:33 Beautiful
04:54 Beautiful
05:16 Il segreto
05:56 Tgcom24
05:59 Televendita Media Shopping
06:00 Televendita Media Shopping
06:48 Beautiful
07:10 Beautiful
07:31 Il segreto
08:22 Una vita
08:55 Una vita
09:56 Una vita
10:56 Una vita
11:49 Una vita
12:52 Una vita
13:55 Bounce
16:13 Cambio casa, cambio vita!
19:09 L'onore e il rispetto - Parte quarta
21:10 Inviati molto speciali
23:39 Il club degli imperatori
01:44 Modamania
02:23 Everwood
03:05 Everwood
03:47 Divina Cocina
03:54 Divina Cocina
03:55 Divina Cocina
04:05 Beautiful
04:27 Tempesta d'amore
05:15 Il segreto
05:43 Tgcom24
05:57 Tgcom24
06:00 Televendita Media Shopping
07:05 Beautiful
07:26 Il segreto
08:40 Tempesta d'amore
09:52 Beautiful
10:06 Beautiful
10:26 Una vita
11:31 Una vita
12:37 Il segreto
13:39 Divina Cocina
13:54 The Vampire diaries
14:52 The Vampire diaries
15:42 Giffoni Film Festival
15:50 Everwood
16:41 Everwood
16:42 Everwood
17:39 Royal pains
18:37 Royal pains
19:35 Uomini e Donne
19:36 Uomini e Donne
21:03 Temptation island
21:10 Temptation island
00:34 Ricci & capricci - PrimaTv
00:37 Ricci & capricci - PrimaTv
00:40 Ricci & capricci - PrimaTv
00:43 Ricci & capricci - PrimaTv

Mediaset Extra

34
02:03 Tgcom24
02:05 Grande Fratello Rewind
06:01 Televendita Media Shopping
06:02 Televendita Media Shopping
07:03 Pomeriggio Cinque
08:46 Vernice week
08:47 Vernice week
09:00 Cotto e mangiato - il menu
10:01 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
21:15 Grande Fratello (in diretta dalla casa)
02:43 Tgcom24
02:44 Tgcom24
02:45 Colpo Grosso
02:46 Colpo Grosso
03:25 Colpo Grosso
03:26 Colpo Grosso
04:08 Colpo Grosso
04:09 Colpo Grosso
04:56 Colpo Grosso
04:57 Colpo Grosso
06:01 Televendita Media Shopping
06:02 Televendita Media Shopping
07:05 In forma con Starbene
07:06 In forma con Starbene
09:55 I cesaroni
11:06 I cesaroni
11:07 I cesaroni
12:18 I cesaroni
12:19 I cesaroni
13:27 I cesaroni
14:42 I cesaroni
14:43 I cesaroni
15:46 I cesaroni
15:47 I cesaroni
16:57 I cesaroni
16:58 I cesaroni
18:12 Ciao darwin 5 - l'anello mancante- estate 2012
21:14 Tu si que vales
21:15 Tu si que vales
01:00 Caduta Libera
01:01 Caduta Libera
02:21 Tgcom24
02:22 Tgcom24
02:23 Tgcom24
02:23 Buona Domenica
02:24 Buona Domenica
02:25 Buona Domenica
06:01 Televendita Media Shopping
06:02 Televendita Media Shopping
07:05 Caduta Libera
07:06 Caduta Libera
07:56 Avanti un altro!
07:57 Avanti un altro!
09:12 Non e' la Rai
09:52 Uomini e Donne
11:13 Squadra antimafia
11:14 Squadra antimafia
13:19 Squadra antimafia
13:20 Squadra antimafia
15:29 Scherzi a Parte
15:30 Scherzi a Parte
17:46 Cultura Moderna
17:56 Cultura Moderna
17:57 Cultura Moderna
18:37 Ciao Darwin 3
18:47 Ciao Darwin 3
18:48 Ciao Darwin 3
21:12 Chi ha incastrato Peter Pan?
21:18 Chi ha incastrato Peter Pan?
21:19 Chi ha incastrato Peter Pan?
00:23 Tgcom24
00:29 Caduta Libera
00:33 Tgcom24
00:35 Caduta Libera
01:33 Buona Domenica
01:39 Buona Domenica
01:40 Buona Domenica

Top Crime

39
02:44 Bosch
03:26 TGCOM24
03:28 Motive
04:09 Motive
04:49 Il principe - Un amore impossibile
04:49 Il principe - un amore impossibile
06:07 DOPPIA INDAGINE
06:26 Televendita Media Shopping
06:30 Televendita Media Shopping
06:46 Motive
07:27 Motive
08:11 Bosch
09:10 Bosch
09:11 Bosch
10:14 Colombo: Ricatto mortale
12:07 Law & Order: Unita' speciale
12:08 Law & Order: Unita' speciale
12:57 Law & Order: Unita' speciale
13:54 The Closer
14:51 The Closer
15:41 The mysteries of Laura
15:42 The mysteries of Laura
16:38 The mysteries of Laura
21:12 Law & Order: Unita' speciale - PrimaTv
21:13 Law & Order: Unita' speciale - PrimaTv
21:59 Law & Order: Unita' speciale - PrimaTv
22:49 The Mentalist
23:35 The Mentalist
00:24 Law & Order: Unita' speciale
01:08 Law & Order: Unita' speciale
01:51 Bosch
02:11 Chicago P.D.
02:52 Chicago P.D.
03:33 TGcom 24
03:35 Bosch
03:37 Bosch
04:20 Bosch
04:22 Bosch
05:01 Bosch
05:04 Bosch
05:47 Televendita Media Shopping
05:55 Televendita Media Shopping
06:03 Flikken - Coppia in giallo
06:50 Flikken - Coppia in giallo
07:40 Flikken - Coppia in giallo
08:45 Flikken - Coppia in giallo
09:51 C.S.I. New York
10:50 C.S.I. New York
11:46 Chicago P.D.
12:37 Chicago P.D.
13:31 Chicago P.D.
14:22 Chicago P.D.
15:21 Falco
16:29 Falco
17:32 Close to home - Giustizia ad ogni costo
18:27 Close to home - Giustizia ad ogni costo
19:19 Major Crimes
20:14 Major Crimes
21:12 The Closer
22:06 The Closer
23:02 Law & Order: Unita' speciale
23:57 Law & Order: Unita' speciale
00:51 Chicago P.D.
01:35 Chicago P.D.
02:23 Il commissario Schumann
03:20 Undercover
03:21 Undercover
04:10 TGcom 24
04:11 TGcom 24
04:12 Il sospetto
04:13 Il sospetto
04:19 TGcom 24
04:21 Il sospetto
05:20 Televendita Media Shopping
05:21 Televendita Media Shopping
05:38 Il commissario Schumann
06:37 Il commissario Schumann
07:34 Hamburg Distretto 21
08:27 Hamburg Distretto 21
09:25 Colombo
11:35 Law & Order: Unita' speciale
12:29 Law & Order: Unita' speciale
13:28 The Mentalist
14:20 The Mentalist
21:14 Major Crimes
22:04 Major Crimes
22:56 C.S.I. New York
23:42 C.S.I. New York
23:43 C.S.I. New York

Boing

40
02:05 Mr. Bean: The Animated Series
02:16 Mr. Bean: The Animated Series
02:37 Mr. Bean: The Animated Series
02:49 Lo straordinario mondo di Gumball
03:11 Lo straordinario mondo di Gumball
03:33 Lo straordinario mondo di Gumball
03:55 Lo straordinario mondo di Gumball
04:29 Mr. Bean: The Animated Series
04:50 Mr. Bean: The Animated Series
05:12 Mr. Bean: The Animated Series
05:33 Mr. Bean: The Animated Series
05:46 Lo straordinario mondo di Gumball
06:09 Lo straordinario mondo di Gumball
06:31 Lo straordinario mondo di Gumball
06:42 Lo straordinario mondo di Gumball
07:00 Lo straordinario mondo di Gumball
07:11 Lo straordinario mondo di Gumball
07:21 Lo straordinario mondo di Gumball
07:38 Lo straordinario mondo di Gumball
07:56 Teen Titans Go!
08:05 Teen Titans Go!
08:20 Teen Titans Go!
08:30 Teen Titans Go!
08:45 Ben 10
08:55 Ben 10
09:12 Supernoobs
09:22 Supernoobs
09:37 Supernoobs
09:48 Supernoobs
10:03 Supernoobs
10:13 Supernoobs
10:23 Supernoobs
10:37 Mr Bean
10:47 Mr Bean
10:58 Mr Bean
11:13 Mr Bean
11:24 Mr Bean
11:39 Lo straordinario mondo di Gumball
11:50 Lo straordinario mondo di Gumball
12:06 Lo straordinario mondo di Gumball
12:16 Lo straordinario mondo di Gumball
12:33 Lo straordinario mondo di Gumball
12:44 Lo straordinario mondo di Gumball
13:03 Lo straordinario mondo di Gumball
13:14 Lo straordinario mondo di Gumball
13:25 Harley in mezzo
13:50 Harley in mezzo
14:14 We Bare Bears - Siamo Solo Orsi
14:25 We Bare Bears - Siamo Solo Orsi
14:40 Lo straordinario mondo di Gumball
14:56 Clarence
15:06 Clarence
15:21 Clarence
15:31 Clarence
15:46 Teen Titans
16:13 Teen Titans
16:39 Ben 10
16:49 Ben 10
17:05 Teen Titans Go!
17:15 Teen Titans Go!
17:25 Teen Titans Go!
17:41 Teen Titans Go!
17:50 Teen Titans Go!
18:31 Lo straordinario mondo di Gumball
18:42 Lo straordinario mondo di Gumball
19:10 Lo straordinario mondo di Gumball
19:31 Lo straordinario mondo di Gumball
19:48 Teen Titans Go!
19:58 Teen Titans Go!
20:08 Teen Titans Go!
20:49 Teen Titans Go!
20:59 Teen Titans Go!
21:55 Teen Titans Go!
22:43 Beyblade: Burst
23:06 Chica Vampiro
23:52 Adventure Time
00:03 Regular Show
00:14 Lo straordinario mondo di Gumball
00:36 Lo straordinario mondo di Gumball
00:57 Lo straordinario mondo di Gumball
01:19 Mr. Bean: The Animated Series
01:30 Mr. Bean: The Animated Series
01:51 Mr. Bean: The Animated Series
02:15 Mr. Bean: The Animated Series
02:35 Mr. Bean: The Animated Series
02:45 Lo straordinario mondo di Gumball
03:05 Lo straordinario mondo di Gumball
03:25 Lo straordinario mondo di Gumball
03:45 Lo straordinario mondo di Gumball
04:05 Lo straordinario mondo di Gumball
04:25 Mr. Bean: The Animated Series
04:45 Mr. Bean: The Animated Series
05:10 Mr. Bean: The Animated Series
05:30 Mr. Bean: The Animated Series
05:55 Lo straordinario mondo di Gumball
06:15 Lo straordinario mondo di Gumball
06:35 Lo straordinario mondo di Gumball
07:00 Lo straordinario mondo di Gumball
07:10 Lo straordinario mondo di Gumball
07:25 Lo straordinario mondo di Gumball
07:35 Lo straordinario mondo di Gumball
07:55 Lo straordinario mondo di Gumball
08:05 Lo straordinario mondo di Gumball
08:35 Lo straordinario mondo di Gumball
09:00 Lo straordinario mondo di Gumball
09:30 Lo straordinario mondo di Gumball
10:00 Lo straordinario mondo di Gumball
10:30 Lo straordinario mondo di Gumball
10:55 Lo straordinario mondo di Gumball
11:20 Lo straordinario mondo di Gumball
11:45 Lo straordinario mondo di Gumball
12:15 Lo straordinario mondo di Gumball
12:45 Lo straordinario mondo di Gumball
13:15 Lo straordinario mondo di Gumball
13:40 Lo straordinario mondo di Gumball
14:00 Lo straordinario mondo di Gumball
14:30 Lo straordinario mondo di Gumball
15:00 Lo straordinario mondo di Gumball
15:30 Lo straordinario mondo di Gumball
15:55 Lo straordinario mondo di Gumball
16:25 Lo straordinario mondo di Gumball
16:55 Lo straordinario mondo di Gumball
17:20 Lo straordinario mondo di Gumball
17:50 Lo straordinario mondo di Gumball
18:00 Lo straordinario mondo di Gumball
18:30 Lo straordinario mondo di Gumball
18:55 Lo straordinario mondo di Gumball
19:25 Lo straordinario mondo di Gumball
22:05 We Bare Bears - Siamo Solo Orsi - 1^TV
22:25 Supernoobs - 1^TV
22:35 Supernoobs - 1^TV
22:50 Supernoobs - 1^TV
23:00 Supernoobs - 1^TV
23:10 Lo straordinario mondo di Gumball
23:30 Lo straordinario mondo di Gumball
23:50 Lo straordinario mondo di Gumball
00:10 Lo straordinario mondo di Gumball
00:30 Lo straordinario mondo di Gumball
00:50 Lo straordinario mondo di Gumball
01:10 Lo straordinario mondo di Gumball
01:25 Mr. Bean: The Animated Series
01:35 Mr. Bean: The Animated Series
01:55 Mr. Bean: The Animated Series
02:02 Mr Bean
02:05 Mr Bean
02:13 Mr Bean
02:15 Mr Bean
02:24 Mr Bean
02:25 Mr Bean
02:35 Mr Bean
02:35 Mr Bean
02:45 Lo straordinario mondo di Gumball
02:46 Mr Bean
02:59 Lo straordinario mondo di Gumball
03:05 Lo straordinario mondo di Gumball
03:20 Lo straordinario mondo di Gumball
03:25 Lo straordinario mondo di Gumball
03:42 Lo straordinario mondo di Gumball
04:03 Lo straordinario mondo di Gumball
04:05 Lo straordinario mondo di Gumball
04:14 Mr Bean
04:15 Mr Bean
04:25 Mr Bean
04:35 Mr Bean
04:36 Mr Bean
04:45 Mr Bean
04:47 Mr Bean
04:58 Mr Bean
05:00 Mr Bean
05:09 Mr Bean
05:10 Mr Bean
05:20 Mr Bean
05:30 Mr Bean
05:42 Lo straordinario mondo di Gumball
05:52 Lo straordinario mondo di Gumball
05:55 Lo straordinario mondo di Gumball
06:14 Lo straordinario mondo di Gumball
06:35 Lo straordinario mondo di Gumball
07:00 Doraemon
07:27 Doraemon
07:55 Teen Titans Go!
08:05 Teen Titans Go!
08:31 Teen Titans Go!
08:55 Teen Titans Go!
09:11 Lo straordinario mondo di Gumball
09:33 Lo straordinario mondo di Gumball
09:48 Lo straordinario mondo di Gumball
10:18 Lo straordinario mondo di Gumball
10:28 Lo straordinario mondo di Gumball
10:39 Lo straordinario mondo di Gumball
10:55 Siamo solo Orsi
11:05 Siamo solo Orsi
11:20 Siamo solo Orsi
11:31 Siamo solo Orsi
12:42 Harley in mezzo
13:09 Harley in mezzo
13:30 K.C. Agente Segreto
13:56 K.C. Agente Segreto
14:44 Siamo solo Orsi
14:59 Scooby-Doo! Goal da paura
15:25 Scooby Doo:In Vacanza con il mostro
15:51 Scooby Doo! E il Cane Meccanico
16:17 Ben 10
16:27 Ben 10
16:37 Ben 10
16:52 Ninjago - 1^TV
17:20 Teen Titans Go!
17:44 Teen Titans Go!
17:54 Teen Titans Go!
18:19 Lo straordinario mondo di Gumball
20:26 Uncle Grandpa
20:36 Uncle Grandpa
20:50 Uncle Grandpa
21:00 Uncle Grandpa
21:27 Siamo solo Orsi
21:37 Siamo solo Orsi
21:53 Siamo solo Orsi
22:04 Siamo solo Orsi
22:18 Dragon Ball Super
22:44 Chica Vampiro
23:29 Lo straordinario mondo di Gumball
23:40 Lo straordinario mondo di Gumball
00:01 Lo straordinario mondo di Gumball
00:22 Lo straordinario mondo di Gumball
00:44 Lo straordinario mondo di Gumball
01:05 Lo straordinario mondo di Gumball
01:31 Mr Bean
01:42 Mr Bean
01:53 Mr Bean

Rai Gulp

42
02:20 Battle Spirits - S5E44
02:45 Scream Street - S1E5 - Che Rock Resus!
03:10 Wolfblood - Sangue di lupo - S5E9 - In guerra contro gli umani
03:35 SCUOLA DI VAMPIRI - EP. 29
04:00 Spike Team - S1E19
04:50 Martin Mystere - S2E12 - La casa
05:40 Extreme Football - S1E4 - Paura del buio
06:05 Lucky Fred - S1E37 - Mr. Perfezione
06:55 Kung Fu Panda - S3E17
07:45 Marblegen - S1E11 - La giornata infinita
08:10 Gormiti - S1E17 - Una pericolosa combinazione
08:30 Dennis and Gnasher scatenati - S1E11 - Effetti collaterali
09:05 Mini Ninjas - S2E30 - L'ombra del dubbio
09:30 Le nuove avventure di Peter Pan - S1E12 - Lo scrigno
09:55 I pirati della porta accanto - S1E23 - Capitan Nocciolina
10:20 Atchoo! - S1E39 - Pericolo Spoiler
10:45 Lupo - S1E7 - Il Lupo che voleva essere un esploratore
11:10 Paf Il Cane - S1E7 - Panico dal veterinario
13:15 Jamie Johnson - S1E17 - Il rubacuori
13:45 Club 57 - S1E7 - Una missione per l'apprendista guardiano
15:40 ELENA DI AVALOR - EP. 38
16:05 I CORTI DI TOPOLINO - EP. 53
16:15 Belle e Sebastien - S1E21 - Il monte velato
17:30 MARCO E STAR - EP. 12
17:55 Rob-O-Cod - S1E22 - Sky Robot vs Spoltore insieme
18:35 Hank Zipzer - S1E23 - Il compleanno di Hank
19:05 PENNY ON M.A.R.S. - EP. 3
19:30 Backstage - S2E30 - E la Keaton?
19:50 SOY LUNA - EP. 3
21:25 Dance Academy - E49
22:15 Jams - S1E7
00:05 Maggie & Bianca Fashion Friends - S2E26 - Il musical
00:30 A TUTTO RITMO - EP. 15
01:20 Arthur e i Minimei - S1E25
01:45 Bat Pat - S1E41
01:55 Chiamatemi Giò - S2E2 - L'apparenza inganna
02:20 Battle Spirits - S5E25
02:45 Sailor Moon Crystal - S1E8 - Atto VIII: Minako - Sailor V
03:10 Wolfblood - Sangue di lupo - S5E10 - L'unione fa la forza
03:35 SCUOLA DI VAMPIRI (III) - EP. 13
04:00 Spike Team - S1E3
04:50 Martin Mystere - S2E1 - Lo specchio dei desideri
05:40 Extreme Football - S1E35 - Amore o amicizia?
06:00 Max & Maestro - S1E47
07:45 Inazuma Eleven Ares - S1E26 - I campioni
08:35 Kung Fu Panda - S2E25
09:30 DUCKTALES - EP. 24
10:15 Heidi S1E25 - Un fantasma in casa
11:05 Paf Il Cane - S1E22 - Un tranquillo campeggio
13:20 Sport Stories - S2E23
13:35 Top Music 2018-2019 - E41
13:45 Missione Spazio Reloaded - S1E7 - Life on Mars - Marte
14:15 Dino e la macchina del tempo
15:50 Lupo - S1E10 - Il Lupo che voleva fare il pompiere
16:15 Dennis and Gnasher scatenati - S1E31 - La minaccia del fantasma
18:05 Gulp Music 2018-2019 - E40
18:35 Dance Academy - E10
19:00 Jams - S1E7
19:25 Sara e Marti - S1E11 - Le cose cambiano
19:50 SOY LUNA - EP. 34
20:40 Il viaggio di Norm
22:20 Game On - S1E17
00:10 Gormiti - S1E16 - Tutti per uno
00:20 A TUTTO RITMO - EP. 77
01:10 Zorro - La leggenda - S1E4 - Una vecchia fiamma
01:35 Mini Ninjas - S1E29 - La via del bonsai
02:20 Battle Spirits - S5E5
02:45 Sailor Moon Crystal - S1E12 - Atto XII: Il nemico - La regina Metallia
03:10 Galis Summer Camp - S1E30
03:35 Scuola di vampiri - S1E47
04:00 Spike Team - S3E11 - Legami
04:50 Martin Mystère - S1E35 - Missione in Antartide
05:40 Extreme Football - S1E26 - Il cocco di Renatone
06:05 Max & Maestro - S1E3 - La sorpresa
07:45 Inazuma Eleven Ares - S1E2 - Furore in campo
08:45 Kung Fu Panda - S2E5
09:35 Le nuove avventure di Peter Pan - S2E23 - La moltiplicazione di Wendy
10:25 Heidi - S1E7 - La pagnotta rubata
11:15 Paf il Cane - S1E34 - Doppio Paf
12:55 Thunderbirds are go - S2E7 - Dal profondo degli abissi - parte 2
13:45 Jamie Johnson - S3E8 - Fuori dal gioco
14:15 Club 57 - S1E14 - Ti regalo la luna
15:05 Dance Academy - E52
15:30 Mako Mermaids - S2E26
15:55 Geronimo Stilton – E3
16:20 Sport Stories - S2E25 - Larissa Iapichino, salto in lungo
18:40 I pirati della porta accanto - S1E27 - La macchia nera
19:20 Alex & Co. - S1E21
19:45 Soy Luna - E64
20:35 Penny on M.A.R.S. - E10
21:00 Maggie & Bianca Fashion Friends - S2E17 - Estranei in accademia
22:20 Game On - S1E19

Rai Yoyo

43
02:05 Calimero - S2E19 - Il mistero delle banane rubate
02:30 Il treno dei dinosauri - S3E9 - La corsa a ostacoli aerea-Rock in Antartico
03:20 Ape Maia 3D - S1E27 - Essere o non essere
03:40 Cuccioli - S1E37 - La notte prima di Natale
04:10 Chuggington - S1E37 - Un'avventura da raccontare
04:30 Marco Polo - S1E19 - Missione a Karazhan
04:50 Il postino Pat - S3E11
05:20 Noddy - S1E43 - Il caso dei palloncini volati via
05:55 Molly Monster - S1E21 - Mostrofagioli
06:15 New Teletubbies - S1E53 - Musica!
06:55 Molang - S1E49 - L'ospite
07:10 Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri - S1E38 - Un vestito per il ballo
07:35 44 gatti - S1E32 - Il tesero di Tutankatmon
07:55 Bumbi - S2E58 - La barchetta gialla
08:10 La posta di YoYo 2018-2019 - E119 - Il crucimondo
08:45 Bing - S1E75 - Facce d'uovo
09:20 Masha e Orso - S2E22 - Salto nel passato
10:00 Giulio Coniglio - S1E21 - L'importante è divertirsi
10:25 Peppa Pig - S8E1 - I gemelli Panda
10:40 Let's Go Pocoyo - S1E30 - Wake Up Pocoyo!
11:00 La Famiglia Volpitassi - S1E13 - Un vero eroe
11:25 Leo e Tig - S1E10 - Un vecchio amico
11:50 YO YO - S1E38 - Il regalo
13:35 I Racconti di Masha - S1E5 - Nonno Gelo
14:30 I Mini Cuccioli - S1E42 - Dove abita la frutta?
14:55 PJ Masks - S2E15 - Ninja falene
15:20 Nocedicocco - S1E37 - Il genio della bottiglia
16:20 L'Albero Azzurro 2018-2019 - E39 - Lancia il dado
17:05 Winx Club - S7E12 - L'animale fatato di Tecna
17:30 SOFIA LA PRINCIPESSA YR 4 - EP.91
19:35 LA CASA DI TOPOLINO YR1 - EP.42
20:00 MINNIE'S BOW TOONS YR2 - EP.18
20:05 VAMPIRINA - EP.3
21:15 Gormiti - S1E21 - Caduta libera
23:20 Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E3 - La bacchetta magica di Holly
00:05 Shaun vita da pecora - S3E6
00:10 Il giorno in cui Henry incontrò... - S1E24
01:00 La Pimpa - S3E19
01:10 SIGLA BUONANOTTE
01:15 Topo Tip - S1E51 - Che noia mettere in ordine
01:30 La Melevisione 2005 - E13
01:50 Mofy - S1E3
02:10 Bing - S1E76 - Festa per pupazzi
02:30 Il piccolo regno di Ben e Holly - S2E1 - Giganti nel prato
03:20 Peppa Pig - S1E17
03:40 Il piccolo principe - S3E12 - B311 > D 555 Il pianeta dell'uccello di ghiaccio , parte 1
04:10 Chuggington - S3E8
04:30 Leo e Tig - S1E4 - Racconto d'inverno
04:50 Il postino Pat - S3E21 - Il compleanno nella tempesta
05:20 Noddy - S1E32 - Il caso dei pezzi di puzzle scomparsi
05:55 Molly Monster - S2E15 - Lezioni di piano
06:15 New Teletubbies - S1E54 - Facciamo i versi
06:30 Il giorno in cui Henry incontrò... - S1E52
06:50 Il giorno in cui Henry incontrò... - S1E4 - Una chitarra!
06:55 Nocedicocco - S1E41 - Storie di paura
07:20 I Mini Cuccioli - S2E11 - Cilindro pellerossa
08:00 Bumbi - S2E95 - La zanna dell'elefante
08:20 Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri - S1E31 - Evviva il riciclo
08:45 DISNEY ENGLISH 4 - EP.91
09:20 44 gatti - S1E12 - La gara di ballo
09:45 Masha e Orso - S3E24 - Tutto il mondo è un palcoscenico
10:05 Winx Club - S8E13 - L'ombra di Valtor
10:30 Let's Go Pocoyo - S1E37 - Elly's Playhouse
10:45 La Famiglia Volpitassi - S1E23 - Uno spettacolo bellissimo
11:10 PJ Masks - S2E14 - Gattoboy ci riprova
11:45 Kit and Kate - S1E6 - Micetti pasticceri
12:45 La Pimpa - S3E13
17:40 SOFIA LA PRINCIPESSA YR 4 - EP.98
18:25 ZAFARI - EP.1
19:40 La Casa Di Topolino Yr1 - Ep. 12
20:05 MINNIE'S BOW TOONS YR1 - EP.9
20:10 DOTTORESSA PELUCHE YR 4 - OSPEDALE DEI GIOCATTOLI - EP.100
20:55 Gormiti - S1E5 - Lasciati andare
23:35 Shaun vita da pecora - S2E37
00:05 Dixi's Simple Songs - S1E10 - Dixi row, row your boat!
00:20 Dixiland - S2E13 - Dixi e la pizza
00:40 Mofy - S1E51
01:00 I Racconti di Masha - S1E7 - Cime e radici
01:10 SIGLA BUONANOTTE
01:15 Topo Tip - S1E36 - Buoni i dolcetti!
01:30 La Melevisione 2005 - E44
02:05 BING - S1E40
02:05 Bing - S1E40 - Il cestino del pranzo
02:35 Il piccolo regno di Ben e Holly - S1E11 - Giochi e divertimento
03:20 Peppa Pig - S4E7
03:25 Peppa Pig - S4E8
03:40 Il piccolo principe - S3 Ep 16 D0101 > B782 – il pianeta della biglia luminosa Parte 1
04:10 Chuggington - S1E42 - L'ingranaggio
04:30 Leo e Tig - S1E12 - Storia di un eroe
04:50 Il postino Pat - S3E3 - Lo squalo volante
05:20 Noddy - S1E18
05:40 Noddy - S1E20
05:55 Molly Monster - S1E5 - Scatola a sorpresa
06:15 New Teletubbies - S1E54 - Facciamo i versi
06:30 Gatto Mirò - S2E4 - La coperta colorata
06:45 Ridolino e i suoi piccoli amici - S1E43 - L'avventura temeraria
06:55 Nocedicocco - S1E49 - Caramelle di compleanno
07:20 I Mini Cuccioli - S1E50 - Babbo Natale
07:35 Lupo - S1E7 - Il Lupo che voleva essere un esploratore
08:00 Bumbi - S2E95 - La zanna dell'elefante
08:10 La posta di YoYo 2018-2019 - E35 - Diario di Lallo
08:20 Trulli Tales - Le avventure dei Trullalleri - S1E40 - L'olio della fama
09:20 44 gatti - S1E20 - Quattro gatti e un cammello
09:45 Masha e Orso - S1E13 - Tana per Orso!
10:15 Winx Club - S6E4 - Il potere Bloomix
10:35 Zafari - S1E17
11:00 PJ Masks - S2E15 - Ninja falene
11:25 Giulio Coniglio - S1E45 - Alla fine dell'arcobaleno
11:45 Kit and Kate - S1E44 - Gattini contadini
12:00 Pirata e capitano - S1E47 - La luce dell'oceano
12:45 Le nuove avventure della Pimpa - E25
14:00 La Famiglia Volpitassi - S1E7 - Una passeggiata avventurosa
14:25 I Saurini - S4E5 - Una scheggia impazzita
16:20 L'Albero Azzurro 2018-2019 - E67 - Due amici canterini
16:35 Molang - S2E48 - Languorino
17:35 Disney English - S5E92
19:40 La casa di Topolino - S3E79
20:00 Minnie's Bow Toons - S3E39
20:05 Dottoressa Peluche – S4E102
22:10 Gormiti - S1E9 - Il regno dei ghiacci

Rai News 24

48
04:33 MORDI E FUGGI
05:58 Traffico
06:55 METEO SHOW
08:15 CHE #CHE FA
09:26 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
09:27 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
09:33 CRONACHE DALL'ITALIA
10:05 STUDIO24
10:58 PROMOELEZIONIEUROPEE#RAI#COMESIVOTADOMENICA26MAGGIO
11:33 CRONACHE DAL MONDO
13:33 WEEK END AL CINEMA
14:41 BASTA LA SALUTE
14:42 BASTA LA SALUTE
16:33 AMARCORD
17:30 L'ECONOMIA
18:00 TELEGRAM
18:30 LA BUSSOLA
20:45 APPROFONDIMENTO
22:40 AMERICHE
00:00 NEWS
00:30 NEWS + RASSEGNA STAMPA
00:57 METEO
01:30 RIEPILOGO NEWS
02:43 TUTTI I FRUTTI
03:35 CENTRAL PARK WEST
03:50 APPROFONDIMENTO
05:58 Traffico
06:54 METEO SHOW
09:30 SEMBRA IERI
10:41 AR
10:58 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
12:00 ANGELUS
12:15 DI DOMENICA
13:42 MORDI E FUGGI
14:33 FUTURO 24
16:43 FOCUS 24
18:33 SABATO&DOMENICA 24
20:45 AMARCORD
21:34 'BACK TO BACK'
21:36 IL SABBATICO
22:43 WROOM
00:00 NEWS
00:30 NEWS + RASSEGNA STAMPA
00:57 METEO
01:30 RIEPILOGO NEWS
01:35 CENTRAL PARK
01:50 APPROFONDIMENTO
04:43 APPROFONDIMENTO
05:58 Traffico
06:55 METEO SHOW
09:25 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
09:26 PROMO PRIMA SERATA RAI DEL GIORNO
13:33 MORDI E FUGGI

TGCom

51
06:00 PRIMA PAGINA
08:45 NEWS DEL MATTINO
11:30 NEWS DI MEZZA GIORNATA
15:00 NEWS DEL POMERIGGIO
17:30 NEWS DELLA SERA
21:00 PRIMA SERATA
22:30 NEWS DELLA NOTTE
06:00 PRIMA PAGINA
08:45 NEWS DEL MATTINO
11:30 NEWS DI MEZZA GIORNATA
15:00 NEWS DEL POMERIGGIO
17:30 NEWS DELLA SERA
21:00 PRIMA SERATA
22:30 NEWS DELLA NOTTE
06:00 PRIMA PAGINA
08:45 NEWS DEL MATTINO
11:30 NEWS DI MEZZA GIORNATA
15:00 NEWS DEL POMERIGGIO
17:30 NEWS DELLA SERA
21:00 PRIMA SERATA

Rai Storia

54
02:27 Mille Papaveri Rossi - Pietro Badoglio: Da Caporetto a Vittorio Veneto e Fiume
04:12 Res Giovani
04:22 Ieri e Oggi p.92
05:20 Il giorno e la storia
06:25 Buonasera presidente. Pertini
07:24 Italiani con Paolo Mieli - Sorelle Fontana: una questione di stile
09:31 Diario civile-Vite contro la mafia
10:26 Diario Civile - Pio La Torre: per tutta una vita
13:50 23 maggio 1992
16:56 Giovanni Falcone. C'era una volta a Palermo
18:00 Giovanni Falcone, il peso delle parole
18:29 Viaggio nell'Italia del Giro: Cuneo-Pinerolo
20:04 23 maggio 1992
20:05 23 maggio 1992
21:10 a.C.d.C. Donne nella storia. Giovanna D'Arco
21:11 a.C.d.C. Donne nella storia. Giovanna D'Arco
22:08 a.C.d.C. Leonardo. L'uomo che salvò la scienza
22:09 a.C.d.C. Leonardo. L'uomo che salvò la scienza
23:16 Maxi-Il grande proceso alla mafia. p. 7
00:04 Il giorno e la storia
00:30 Viaggio nell'Italia del Giro: Cuneo-Pinerolo
00:59 Passato e Presente - Falcone e Borsellino, l'impegno e il coraggio
01:39 La croce e la spada. San Nicola
02:05 Signorie - Verona - Della Scala
02:54 Gli anni del documentario italiano: 1962
03:59 Come eravamo 78 - 82
04:28 Le montagne della luce - I pascoli del sole
05:24 Il giorno e la storia
05:44 Passato e Presente - Ivan il Terribile
06:24 Leonardo da Vinci - l'ultimo ritratto
08:49 Scritto, letto, detto: Gustavo Zagrebelsky
09:42 Varietà - La tv delle ragazze
12:00 L' Italia dei dialetti - Tra italiano e dialetto
12:26 Gesù di Nazareth p.1
19:00 RaiNews - Sembra ieri
19:25 Cronache dall'antichita' - 410 A.D. , il sacco di Roma p.6
21:10 I sette fratelli cervi
01:05 Italiani Isabella D'Este e Lucrezia Borgia
02:45 Il crollo di un impero
04:06 Come eravamo 78 - 82
04:35 Res - Trapani Show
05:33 Persone, eventi, ricorrenze del 23 luglio
05:52 Passato e Presente - Carlo Magno con il prof. Alessandro Barbero
07:29 La Straordinaria Storia d' Italia
09:29 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco: i paesaggi culturali
10:27 I grandi dimenticati. Quattro Pizzi
13:00 Trapani Show p.3
15:04 Trent' anni dopo io ricordo - Guerra nel deserto
15:56 Mille papaveri rossi
17:05 Destination Moon
18:08 Donne di guerra in guerra
21:09 Speciali Storia '18-'19. 1918-'39 La pace fragile p 6
22:03 Tg2 Dossier La leggenda di Indro

Rai Sport + HD

57
03:20 Triathlon 2019
03:50 Ippica: Derby di Galoppo (Capannelle - RM)
04:10 Come Eravamo
04:30 Rugby 2019: Campionati Italiano Top 12-Finale scudetto: Calvisano- Rovigo
06:00 Perle di Sport
08:00 Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 36a giornata: BOLOGNA-PARMA
09:40 Calcio: Campionato Italiano Serie C 2018/19 - Ritorno 1° Turno Play Off: Pisa - Carrarese
09:45 Biliardo : Boccette Finali Master Goriziana
14:30 Equitazione: CSIO Roma Piazza di Siena 2019 - Categoria Fasi consecutive
14:40 Equitazione: CSIO - Piazza di Siena 2019 (Roma-ITA) Categoria Fasi Consecutive
16:25 Atletica Leggera: Corsa in Montagna - Campionati Italiani Staffetta
16:45 Motocross: World Championship MX GP - 6a tappa: Portogallo Agueda - gara 2
16:55 Memory Doc
17:15 L'Uomo e il Mare
17:45 Calcio FIFA: Campionato Mondiale Under 20 Polonia 2019 - girone B: Messico - ITALIA
22:30 L'Uomo e il Mare
22:35 C Siamo
23:05 Reparto Corse
00:00 TG Sport Notte
00:15 Ciclismo: Giro d'Italia 2019 - Giro Notte - 12a tappa: Cuneo - Pinerolo
01:20 Pallanuoto Maschile: Final Six - 1° QdF: Ortigia - Posillipo
02:10 Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A 2018/19 - Play Off Finale (Gara 7): Umana Reyer Venezia - Banco di Sardegna Sassari
03:50 Scherma: Campionato Europeo 2019 - SemiFinali e Finali (Dussendorf-GER) 6a giornata
08:05 SportAbilia
08:30 Automobilismo Campionato Italiano 2019: Gran Turismo- Categoria Sprint'' - Imola - gara 1
09:25 Nuoto: Internazionale d'Italia - Sette Colli - 3a giornata - sessione mattutina
12:00 Canottaggio 2019: Coppa del Mondo - 2a prova (Poznan/POL)
14:00 Motocross: World Championship MX GP - 11a tappa: Germania - Teutschenthal - gara 1
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia Under 23 - 9a tappa: Agordo (BL) - Passo Fedaia (BL)
17:50 Automobilismo Campionato Italiano 2019: Gran Turismo- Categoria Sprint - Gran Premio di Imola - gara 2
21:00 Biliardo Campionato Italiano 2019 Professionisti (categ. Stecca) Poule Finale: Quarti di Finale
00:00 Mese Azzurro
00:30 Calcio: Europei 2019 Under 21 (Italia): Fase Finale - 3a giornata: Danimarca - Serbia (Gruppo B)
03:30 Ciclismo: Under 23 Internazionale Valle d'Aosta
04:15 Scherma: Campionato Mondiale 2019 - 1a giornata
06:00 Perle di Sport
20:00 Ciclismo: Tour de France 2019 - Tour di Sera
20:30 Beach Volley - Campionato Italiano 2019 - 4a giornata
22:30 Automobilismo Campionato Italiano 2019: Gran Turismo- Categoria Sprint - Mugello - gara 2
23:30 Orientamento

Rai Sport

58
02:00 Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 36a giornata: Roma- Juventus
05:30 Rugby 2019: Campionati Italiano Top 12-Finale scudetto: Calvisano- Rovigo
06:00 Perle di Sport
08:00 Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 36a giornata: BOLOGNA-PARMA
09:45 Biliardo : Boccette Finali Master Goriziana
14:30 Equitazione: CSIO Roma Piazza di Siena 2019 - Categoria Fasi consecutive
14:40 Equitazione: CSIO - Piazza di Siena 2019 (Roma-ITA) Categoria Fasi Consecutive
16:25 Atletica Leggera: Corsa in Montagna - Campionati Italiani Staffetta
16:45 Motocross: World Championship MX GP - 6a tappa: Portogallo Agueda - gara 2
16:55 Memory Doc
17:15 L'Uomo e il Mare
22:30 L'Uomo e il Mare
22:35 C Siamo
23:05 Reparto Corse
00:00 TG Sport Notte
00:15 Ciclismo: Giro d'Italia 2019 - Giro Notte - 12a tappa: Cuneo - Pinerolo
01:20 Pallanuoto Maschile: Final Six - 1° QdF: Ortigia - Posillipo
02:15 Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018/19 - 1a giornata: Empoli - Cagliari
05:45 Scherma: Campionato Europeo 2019 - 6^ giornata
08:05 SportAbilia
08:30 Automobilismo Campionato Italiano 2019: Gran Turismo- Categoria Sprint'' - Imola - gara 1
09:25 Nuoto: Internazionale d'Italia - Sette Colli - 3a giornata - sessione mattutina
12:00 Canottaggio 2019: Coppa del Mondo - 2a prova (Poznan/POL)
14:00 Motocross: World Championship MX GP - 11a tappa: Germania - Teutschenthal - gara 1
15:00 Ciclismo: Giro d'Italia Under 23 - 9a tappa: Agordo (BL) - Passo Fedaia (BL)
17:50 Automobilismo Campionato Italiano 2019: Gran Turismo- Categoria Sprint - Gran Premio di Imola - gara 2
21:00 Biliardo Campionato Italiano 2019 Professionisti (categ. Stecca) Poule Finale: Quarti di Finale
00:00 Mese Azzurro
00:30 Calcio: Europei 2019 Under 21 (Italia): Fase Finale - 3a giornata: Danimarca - Serbia (Gruppo B)
02:15 Calcio: Campionato Italiano Serie A 2018-19 - 05a giornata: FIORENTINA-SPAL
05:30 Scherma: Campionato Mondiale 2019 - 1a giornata
06:00 Perle di Sport
20:00 Ciclismo: Tour de France 2019 - Tour di Sera
20:30 Beach Volley - Campionato Italiano 2019 - 4a giornata
22:30 Automobilismo Campionato Italiano 2019: Gran Turismo- Categoria Sprint - Mugello - gara 2
23:30 Orientamento

Italia 2

66
06:55 Televendita Media Shopping
07:00 Televendita Media Shopping
07:31 Mai dire gallery - pillole
07:41 The Originals
08:21 The Originals
09:11 Chuck
10:02 Chuck
10:56 New Girl
11:21 New Girl
11:49 New Girl
12:13 New Girl
12:44 BatRoberto
12:47 Una spada per Lady Oscar
13:18 Una spada per Lady Oscar
13:39 Tgcom24
13:46 One Piece - Tutti all'arrembaggio!
13:47 One Piece - Tutti all'arrembaggio!
14:12 One Piece - Tutti all'arrembaggio!
14:13 One Piece - Tutti all'arrembaggio!
14:35 Arrow
14:36 Arrow
15:29 Arrow
15:30 Arrow
18:30 Una spada per Lady Oscar
18:58 Una spada per Lady Oscar
19:25 Le avventure di Lupin III
19:51 Le avventure di Lupin III
20:20 One Piece - Tutti all'arrembaggio!
20:21 One Piece - Tutti all'arrembaggio!
20:46 One Piece - Tutti all'arrembaggio!
20:47 One Piece - Tutti all'arrembaggio!
21:15 Una notte da leoni 3
23:18 Din don - Una parrocchia in due
01:16 Videoclip Musicali - R101TV
01:17 Videoclip Musicali - R101TV
06:58 Televendita Media Shopping
07:00 Televendita Media Shopping
07:31 The 100
08:14 The 100
09:09 The 100
09:57 The 100
10:51 Magica, magica Emi
11:16 Magica, magica Emi
11:41 Magica, magica Emi
12:10 Magica, magica Emi
12:32 Magica, magica Emi
12:58 Magica, magica Emi
13:20 Tgcom24
13:28 One Piece
13:29 One Piece
13:58 One Piece
13:59 One Piece
14:24 Anger management
14:56 Anger management
14:57 Anger management
15:20 Anger management
15:52 Anger management
15:53 Anger management
16:17 Anger management
16:41 Anger management
17:06 Anger management
17:09 Anger management
17:34 Mila e Shiro due cuori nella pallavolo
17:59 Mila e Shiro due cuori nella pallavolo
18:26 Mila e Shiro due cuori nella pallavolo
18:55 Mila e Shiro due cuori nella pallavolo
19:24 Mila e Shiro due cuori nella pallavolo
19:52 Mila e Shiro due cuori nella pallavolo
19:53 Mila e Shiro due cuori nella pallavolo
20:21 One Piece
20:22 One Piece
20:50 One Piece
21:18 Big Bang Theory
21:19 Big Bang Theory
21:39 Big Bang Theory
22:05 Big Bang Theory
22:31 Friends
22:58 Friends
23:30 Madonna: Rebel heart tour
01:48 RadioMag
01:49 RadioMag
06:59 Televendita Media Shopping
07:00 Televendita Media Shopping
07:32 Finche' c'e' ditta c'e' speranza
07:43 Finche' c'e' ditta c'e' speranza
07:55 The Vampire Diaries
08:38 The Vampire Diaries
09:30 Arrow
10:18 Arrow
11:11 Angie Tribeca
11:35 Angie Tribeca
11:59 Angie Tribeca
12:24 Angie Tribeca
12:53 Che campioni Holly e Benji!
13:22 Che campioni Holly e Benji!
13:45 Tgcom24
13:50 One Piece
13:51 One Piece
14:16 One Piece
14:17 One Piece
14:42 The 100
15:33 The 100
15:34 The 100
16:29 The Last Ship
16:30 The Last Ship
17:16 The Last Ship
18:34 Che campioni Holly e Benji!
19:02 Che campioni Holly e Benji!
19:28 Le avventure di Lupin III
19:29 Le avventure di Lupin III
19:56 Le avventure di Lupin III
20:25 One Piece
20:26 One Piece
20:52 One Piece
21:19 Scuola di polizia 3: tutto da rifare
22:58 Lupin III - Ritorno alle origini
22:59 Lupin III - Ritorno alle origini
23:25 Lupin III - Ritorno alle origini
23:26 Lupin III - Ritorno alle origini
23:51 Lupin III - Ritorno alle origini
23:52 Lupin III - Ritorno alle origini
00:17 Lupin III - Ritorno alle origini
00:18 Lupin III - Ritorno alle origini
00:43 Finche' c'e' ditta c'e' speranza
00:44 Finche' c'e' ditta c'e' speranza
00:55 Finche' c'e' ditta c'e' speranza
00:56 Finche' c'e' ditta c'e' speranza
01:14 Videoclip Musicali - R101TV
01:15 Videoclip Musicali - R101TV

Rai Scuola

133
02:09 Perfect English episodio 11
02:21 What did they say? Puntata 27
02:26 Inglese Dr. Jack Hill and Mr. Speech: Stay on your toes
02:43 The Language of Business ep. 28
03:00 I meccanismi della natura La prateria
03:49 I segreti della fisica quantistica Che vita sia (2^ parte)
04:48 Life Stories - L'accudimento (Caring for Life)
05:39 Science Max! ep. 3
07:36 Le avventure di Hocus e Lotus - serie 2 The Circus
07:41 HI-5 Make Believe
08:05 Tracy & Polpetta Tracy&Polpetta - Bidoni in amore
08:37 La Terra vista dal cielo Sei miliardi di bocche da sfamare - 2^ parte
09:22 I giardini più belli del mondo - p. 6 Estremo Oriente
10:21 Il grande Rift: il cuore selvaggio dell'Africa - l'erba
11:31 Selvaggio a chi? Episodio 2
14:15 Il Tutto e il Nulla Il Nulla
18:23 Toolbox IV Gli algoritmi di ogni giorno: ricerca dicotomica
21:30 Memex Doc - Cacciatori di Onde - p. 27
22:02 La nascita dei continenti Eurasia
23:01 TGR Leonardo
00:28 Big Cities San Jose': La Memoria del Suono
00:55 Selvaggio a chi? Episodio 2
01:43 3Ways2 episodio 9
01:58 Perfect English episodio 12
02:11 Storia della matematica Fino all'infinito e oltre
03:09 Hollywood Uncut Matthew McConaughey
03:33 What did they say? Puntata 17
03:46 Memex Galileo - episodio 28
06:00 Memex La scienza in gioco -ep. 012
06:30 Zettel Debate. Fare filosofia Risorse idriche
07:28 Speciali Rai Scuola 2017 Il bullismo ti frega la vita
08:55 Memex Vita da Ricercatore - ep. 08 - Emanuela Cristiani
09:22 Digital World Puntata 01
00:51 Memex Donne di Scienza - ep. 08: Amalia Ercoli Finzi
01:21 Memex Vita da Ricercatore - Elisa Cimetta
02:50 Inglese DR. JACK HILL AND MR. SPEECH ST.2 p.6 Gone Without the Wind
03:07 English Up episodio 6
03:17 Toolbox II Stella del sud: Nepal
03:33 Toolbox III Emanuele Severino. Zirkus Suite - Un peccato di gioventù (parte 2)
03:56 Memex Galileo - episodio 58
06:00 Memex Doc- Eventi - Il rumore del silenzio - Genio e sofferenza in Ludwig van Beethoven
08:27 Memex I luoghi della scienza - Puntata 21: Genova
09:00 Science Max! ep. 2
09:52 Big Cities Amman Il teatro unisce